Заседание председателей региональных отделений РГО Печать
10.06.2024 10:42

С 6 по 8 июня 2024 г. в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области на базе Мининского университета проходило выездное заседание председателей региональных отделений Русского географического общества Приволжского Федерального округа. Собравшиеся почтили память недавно ушедшего от нас I вице-президента РГО Артура Николаевича Чилингарова, возглавлявшего Совет регионов РГО. Затем приступили к повестке заседания. В необычном формате обсудили вопросы стратегического развития Русского географического общества. Это особенно важно в преддверии 180-летнего юбилея РГО, который мы будем отмечать в 2025 г. и подготовки очередного Съезда общества.

Благодарю председателя Нижегородского отделения Светлану Александровну Соткину, директора Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Артура Альбертовича Латыпова и всех коллег за возможность обсудить и поделилиться опытом реализации эффективных проектов региональных отделений.

Инна Никанорова