Команда ЧГУ успешно выступила на Международной олимпиаде «Гео-Вызов» Печать
28.05.2024 08:07

С 23 по 24 мая 2024 г. студенты группы ИГФ-51-21 направления «Землеустройство и кадастры» историко-географического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова в составе Степановой Д.А. (капитан команды), Петровой В.С., Филиппова А.В., Николашкиной А.А., Петровой А.А. приняли участие в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады «МО. ГЗК-2024. Гео-Вызов» (геодезия, землеустройство, кадастр). Организатор олимпиады - Государственный университет по землеустройству (ГУЗ). Мероприятие было приурочено к 245-летию со дня основания ГУЗа, поэтому участие для нашей команды было особенно почетно. Научный руководитель команды из ЧувГУ, а заодно и куратор студенческой группы – к.г.н., доцент кафедры физической географии и геоморфологии Ильин В.Н.

Олимпиада состояла из 2 этапов. В первом отборочном этапе приняли участие студенты 103 ВУЗов по всей России и за рубежом. Из них были выделены 18 команд-призеров, которых пригласили на Заключительный этап в Государственный университет по землеустройству (г. Москва). В стенах Государственного университета по землеустройству ребята из ЧувГУ соревновались в теоретических и практических знаниях по 4 направлениям: «Землеустройство», «Кадастр», «Геодезия», «Управление земельно-имущественным комплексом».

По итогам олимпиады команда ЧувГУ под названием «Верста» заняла призовое 2-ое место в номинации «Управление земельно-имущественным комплексом».

Помимо основных соревновательных этапов ребят ждала увлекательная программа, подготовленная оргкомитетом Олимпиады:
– интерактивная игра "Гео-ринг",
– экскурсионная программа по Москве,
– знакомство с ГУЗом, Аллеей Славы ГУЗа, лабораториями и кафедрами;
– посещение музея маркшейдерского дела,
– прохождение трассы на беспилотных воздушных судах,
– серия мастер-классов по геодезическому оборудованию и программному обеспечению,
– геодезическая эстафета,
– вечер дружбы на теплоходе «Прага» с викторинами и танцами.

Благодарим организаторов за интересную конкурсную и внеконкурсную программу!

Поздравляем наших ребят! Гордимся вами! И желаем дальнейших успехов!