Наши студенты – призеры Республиканского конкурса педагогических практик Печать
27.05.2024 08:04

Студенты второго курса историко-географического факультета, изучающие курс «История мировой культуры и историко-культурное наследие», приняли активное участие в республиканском конкурсе педагогических практик для педагогов и студентов "История и изобразительное искусство" проекта "Изучая историю Отечества". Конкурс проводился культурно-выставочным центром "Радуга" совместно с Государственным Русским музеем. Проект "Изучая историю Отечества" – это богатейший ресурс по увлекательному изучению истории. Это ответ на вызов времени: метапредметные технологии помогают не только расширить свои знания в развитии русского искусства и визуализировать социальные и политические процессы, но и прочувствовать ценность повествований художников о своей эпохе. Работы, поданные на конкурс, оценивали ведущие специалисты Русского музея О. Р. Лузе и Б. А. Столяров.

По итогам конкурса среди призеров пять представителей нашего факультета:
Павлова Екатерина Борисовна (ИГФ-41-22) – 1 место
Иванова Дарья Юрьевна (ИГФ-71-22) – 2 место
Попова Карина Александровна (ИГФ-71-22) – 2 место
Соловьева Екатерина Владимировна (ИГФ-42-22) – 3 место
Павлова Екатерина Алексеевна (ИГФ-42-22) - дипломант

Поздравляем призеров и участников конкурса с новым опытом научно-исследовательской деятельности и желаем дальнейших успехов!