Участники поискового отряда ЧувГУ «Георгиевская лента» отправились на Вахту Памяти Печать
24.04.2024 13:27

В путь собрались 14 ребят и девушек во главе с бессменным руководителем отряда доцентом Сергеем Кодыбайкиным. Все они – студенты или выпускники Чувашского госуниверситета. Кто-то из них первый раз принимает участие в такой поездке, а кто-то бывалый «вахтовик».

Две недели отряд будет жить в полях Волгоградской области неподалеку от деревни Самофаловка, проводить поисковые работы на местах сражений Великой Отечественной войны, заниматься поиском останков бойцов ВОВ. Туда же отправились коллеги наших ребят – бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ имени И.Я. Яковлева и школьных поисковых отрядов. А через несколько дней к сборному отряду Чувашской Республики обещал присоединиться министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, поисковик с большим опытом.

Помощь отряду в организации поездки по традиции оказывает руководство вуза – университетский автобус с комфортом доставит ребят до места и обратно.