Муравьева Ирина Владимировна Печать

Кандидат исторических наук, доцент

17 апреля 1979 года

"Верховный Совет Чувашии (1938 - 1994 гг.): формирование, состав, основные направления деятельности". (2007 г.). Специальность 07.00.02.

Образование / Трудовая биография

Окончила исторический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. В 2002 - 2003 гг. работала младшим научным сотрудником отдела истории Чувашского государственного института гуманитарных наук. С 2003 по 2006 гг. обучалась в очной аспирантуре ЧГУ. С 2007 г. - старший преподаватель кафедры документоведения и ДОУ, с 2009 г. - доцент кафедры.

Основы нормативно-правовой базы формирования и функционирования государственного аппарата, организационные проблемы деятельности органов власти и управления субъектов РФ, современные направления развития и пути совершенствования документационного обеспечения управления.

Автор более 20 научных статей

Читаемые дисциплины

"История и организация зарубежного делопроизводства", "документирование деятельности негосударственных учреждений", "информационное право", "информационная безопасность и защита информации", "история государственного управления в России", "современная организация государственных учреждений в России", "документирование деятельности негосударственных организаций", "конфиденциальное делопроизводство".