Карпов Алексей Валентинович Печать

Кандидат исторических наук, доцент

15 июня 1979 года

"Избирательные кампании 1991-2001 годов в становлении института президентства Марий Эл и Чувашии: общественно-политический и социально-демографический аспекты»" (2004 г.). Специальность 23.00.01.

Образование / Трудовая биография

Выпускник исторического факультета Чувашского государственного университета (2000 г.). Окончил аспирантуру ЧГУ (2003 г.). С 2000 г. преподает в Чувашском госуниверситете. На должности доцента с 2005 г.

Теория политики, история и методология политической науки, избирательный процесс, история и современное состояние институтов государственной власти и органов управления.

Автор около 30 научных трудов, в том числе 1 коллективной монографии.

Арсентьева, А.В. Качество образования в национальных университетах Волго-Вятского района: от традиции к будущему / А.В. Арсентьева, Л.Н. Быкова, А.В. Карпов, С.Ю. Михайлова. - Чебоксары: Клио, 2005. – 196 с.

Читаемые дисциплины

"Социология управления", "Информационные системы в государственном управлении и электронное правительство", "Исследование социально-экономических процессов", "Социальное развитие организации"