Археологические раскопки в Вурнарском районе Чувашии... Печать
29.07.2014 21:12

Студенты на археологических раскопках в Вурнарском районе Чувашии. Вместе с ними приехали и студенты из Мордовии, Нижнего Новгорода, Пензы. Более 50 парней и девушек занимались исследованием древнего могильника, датируемого специалистами II-IV веками нашей эры – концом Железного века.

Как сообщает официальный портал органов власти Чувашской республики, раскопки проходили на узком мысе между двух оврагов деревень Сендимиркино и Буртасы, откуда археологический памятник получил свое название – Сендимиркинский могильник.

Это не первое исследование могильника. В прошлом году там уже проводились раскопки и были найдены некоторые артефакты. По обнаруженным тогда предметам и украшениям было сделано предположение, что здесь находятся могилы предков мордвы.