Историко-географический факультет провел летние школы... Печать
04.07.2014 10:06

Закончился первый месяц лета, а некоторые школьники решили не отдыхать, а поучаствовать в работе летних школ, проводимых нашим факультетом. Действовало три программы «Прикладная социология», «Основы логики», «История и обществознание». Недавно завершило работу последнее направление. Школьники разных классов г. Чебоксар проверили свои знания по обществознанию и истории, наметили планы детальной подготовки по этим предметам для успешной сдачи ЕГЭ в следующие годы. В работе школы участвовали преподаватели кафедры истории и культуры зарубежных стран: доцент М.Н. Краснова, доцент Липатова И.А, доцент Широкова М.А. Теоретические занятия со слушателями чередовались практическими. Объем учебной нагрузки составил 30 часов. Учащиеся во время обучения посетили музеи факультета. По окончании курсов деканом факультета О.Н. Широковым слушателям были вручены сертификаты.

Впервые была организована работа выездной летней школы в СОШ №1 с. Батырево. Преподаватели факультета доцент Краснова М.Н., доцент Идрисов Р.А., доцент Григорьев А.В. рассказали о наиболее сложных заданиях в ЕГЭ по истории и обществознанию. Школьники получили методические указания для дальнейшей успешной подготовки к итоговой аттестации. По окончанию обучающимся были вручены сертификаты. Все учащиеся остались довольны качеством проводимых занятий и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с историко-географическим факультетом.