Обращение ректора университета А.Ю. Александрова к абитуриентам... Печать
03.07.2014 21:53

Дорогие абитуриенты 2014 года! Совсем скоро для вас настанет радостный и волнующий момент. Вы начинаете самостоятельно строить свое будущее, выбирать профессию. Мы уверены, что вы пронесете через всю жизнь благодарность к своим наставникам и учителям. Именно они передали вам не только знания об окружающем мире, но и научили, как в нем жить, как оставаться порядочными, честными людьми, настоящими гражданами и патриотами своей Родины.

Мы убеждены, что вы, абитуриенты 2014 года, обязательно выберете верную дорогу в жизни, нужную стране профессию, которая вам по душе. Путь к профессиональной карьере начинается с выбора высшего учебного заведения. Этот выбор непростой и очень ответственный, поскольку он определяет направление дальнейшего жизненного пути. Хотим заверить, что для вас двери Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, всегда открыты, и мы рады видеть вас в стенах нашего вуза, где обучаются прекрасные студенты и работают квалифицированные преподаватели.

Чувашский госуниверситет всегда привлекал способных, активных, желающих получить прочные знания молодых людей. У нашего вуза имеются прекрасные возможности, чтобы дать обучающимся современное образование, подготовить их для успешной деятельности по избранной специальности. В нашем университете представлен широкий спектр технических специальностей, востребованных в современном производстве.

В университете есть возможность постичь почти все науки – математические, естественные, гуманитарные, экономические, медицинские, технические, что позволяет проводить исследования, которые охватывают сразу несколько областей знаний. Важно и то, что наш университет располагает современными многоцелевыми спортивными комплексами, местами для проживания в общежитиях. В вузе созданы все условия для учебы и интересной, насыщенной творчеством, повседневной студенческой жизни.

Мы ждём всех, кто готов учиться в Чувашском государственном университете, стремится раскрыть способности, обрести яркую индивидуальность. Поэтому каждому из вас желаем сделать правильный выбор, и пусть этот шаг станет успешным стартом в достойное будущее!

Дорогие абитуриенты, добро пожаловать в Чувашский государственный университет, где можно получить бесплатное качественное образование, востребованную специальность и диплом государственного образца!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова