О нерабочем праздничном дне 24 июня... Печать
23.06.2014 17:45

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 мая 2000 года №4 «О государственном празднике Чувашской Республики» 24 июня 2014 года считается нерабочим праздничным днем.

В соответствии со статьей №6 Трудового кодекса РФрегионы страны имеют право устанавливать свои нерабочие праздничные дни помимо общероссийских, предусмотренных статьей 112 ТК РФ. Этим правом в Чувашии стали пользоваться с 2000 года. Так, 4 мая были внесены изменения в статью №1 Закона ЧР, согласно которым День Республики в Чувашии считается нерабочим праздничным днем.

При этом сегодня, в предпраздничный день 23 июня, рабочий день будет сокращен на один час.