Поздравляем лауреатов фестиваля «Юность Большой Волги»... Печать
24.05.2014 22:19

На днях были подведены официальные итоги проведения XV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Традиционно в проведении данного мероприятия активное участие приняли и студенты историко-географического факультета.

По итогам работы секций некоторые студенты стали лауреатами конкурса:

Секция 05.00.00 «Науки о Земле», подсекция «География; Картография и геоинформатика; Гидрометереология» - работа Константиновой Елены и Викторовой Елены «Депрессивные регионы Центральной России: пути определения и механизмы решения проблемы» (науч. рук. – Юманова У.В., к.г.н., доцент);

Секция 46.00.00 «История и археология», подсекция «История. Документоведение и архивоведение» - работа Изратовой Марины «Военное искусство запорожских казаков в освободительной войне 1648-1654 гг» (науч. рук. – д.и.н., профессор Соколова В.И.) и работа Николаевой Евгении «Практика применения СЭД «АИС «Регионгаз» в работе группы документационного обеспечения ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»» (науч. рук. – к.и.н., доцент Матюшин П.Н.).

Отдельный диплом Российской ассоциации политической науки был присужден работе Фуженковой Татьяны «Роль религиозного фактора в политических процессах на примере украинской Греко-католической секции» (науч. рук. – д.и.н., профессор Иванова Т.Н.), выступившей в секции 47.00.00 «Философия, этика и религиоведение», подсекция «Философия. Религиоведение».