Студенты и преподаватели факультета участники Международной конференции "Молодежная политика... Печать
16.05.2014 21:06

14-16 мая 2014 г. в университете на историко-географическом и юридическом факультетах прошла IV Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».

В конференции приняли участие ученые и студенты из Украины, Эстонии, Польши, Анголы и многих городов России. Об актуальности проблем, обсуждавшихся на конференции, свидетельствует и численность участников конференции, а их более 100.

Проблематика конференции была чрезвычайно обширна, интересна и актуальна. Среди широкого спектра проблем, связанных с формированием и реализацией молодежной политики, внимание ученых было сосредоточено вокруг проблем образования и молодежи.

Так же на факультете при содействии Российской ассоциации политической науки прошел круглый стол «Образование и международная мобильность молодежи». Экспертами круглого стола стали Шумилова Ольга Владимировна – канд. ист. наук; Коста Асфальто – студент университета из Анголы; Модератор: Ефремов Олег Юрьевич – канд. филос. наук.

Факультет стал площадкой для презентации международного журнала "Youth World Politic". Журнал образован для критических научных дискуссий о молодежи, молодежной политике и политических процессах.