С юбилеем! Печать
16.05.2014 20:25

16 мая 2014 года исполняется 50 лет старшему преподавателю кафедры физической географии и геоморфологии Татьян Феликсовне Сытиной.

Татьяна Феликсовна родилась в Ядринском районе Чувашии, в семье педагогов, окончила Горьковский государственный педагогический университет по специальности «Учитель географии и биологии». Работала в средней общеобразовательной школе № 48 города Чебоксары. В Чувашском государственном университете работает с 1997 г. Окончила аспирантуру по специальности «Физическая география, биогеография, география почв и геохимия ландшафтов» при Чувашском государственном университете (научный руководитель – д.г.н., проф. Е.И. Арчиков). С 2001 по 2007 гг. являлась заместителем декана географического факультета ЧГУ по воспитательной работе.
Татьяна Феликсовна внесла значительный вклад в развитие географического, геологического и экологического образования в республике. Действительный член Русского географического общества. Многие годы является экспертом комиссии по проведению ЕГЭ по географии, членом жюри республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior». Т.Ф. Сытину отличает профессионализм, глубокие знания, высокий уровень и качество преподаваемых ею предметов. Читаемые ею лекции по основному курсу «Физическая география материков и океанов» надолго остаются в памяти студентов. Основные результаты научных исследований нашли достаточно полное отражение в 49 публикациях. Татьяна Феликсовна является соавтором учебного пособия «Эколого-географическое образование и краеведение», получившего диплом победителя II Южного межрегионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2013» (г. Ростов-на-Дону).

За высокий профессионализм и организационные качества в развитии географического образования в республике Татьяна Феликсовна отмечена почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного университета, центра внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики ЧР, Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Terra incognita». Татьяна Феликсовна - Отличник просвещения, награждена почетным нагрудным знаком Чувашского государственного университета «За отличную работу».

Коллеги по кафедре физической географии и геоморфологии, преподаватели и студенты историко-географического факультета сердечно поздравляют Татьяну Феликсовну с юбилеем, желают ей дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия в семье!