В университете проводится Всероссийская научная студенческая конференция... Печать
04.04.2014 20:09

С 7 по 12 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится Всероссийская научная студенческая конференция, посвященная Году культуры в России. Более четырех тысяч докладчиков выступят в 273 секциях по техническим, гуманитарным и естественным наукам. Среди участников в программе конференции – 564 представителя вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Белгорода, Казани, Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы, Стерлитамака, 239 учащихся школ и училищ Чувашской Республики. Кроме традиционных докладов в рамках Всероссийской конференции запланированы интеллектуальные бои, выставки, конкурсы, дебаты, олимпиады, круглые столы, мастер-классы.

7 апреля – торжественное открытие конференции и «Недели науки-2014». Начало – в 10 часов в зале заседаний Ученого совета (корпус «А»).

9 апреля - пройдут секции конференции на факультете