Шумилова Ольга Владимировна Печать

Степень, должность

Кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана по информационной работе

"Школьное образование в РСФСР в 1917 - 1941 годах: исторический опыт и уроки (на материалах Чувашии)" (2007 г.). Специальность 07.00.02.

Награды и почётные звания

Стипендиат Президента ЧР (2004-2007 гг.). Почетная грамота университета (2007). Благодарность Министерства образования и молодежной политики ЧР (2016).

Образование / Трудовая биография

Окончила с отличием исторический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. С 2004 г. работала ассистентом кафедры Отечественной истории XX - XXI веков, с 2006 г. - кафедры документоведения и документационного обеспечения управления. В сентябре 2007 г. переведена на должность старшего преподавателя кафедры документоведения и документационного обеспечения управления. Доцент кафедры архивоведения и документоведения с 2008 г, кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин с 2012 г.

Общественная деятельность

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики (СМУС ЧР). Председатель Совета молодых ученых ЧГУ. Председатель регионального отделения РОП. Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета (2016).

История школьного образования, история государственного управления, организационное устройство, способы и методы осуществления функций органами государственной власти.

Автор более 30 научных работ в том числе двух монографий.

Школы нового типа в Советской России в 20-30-е годы XX века. - М.: ИНИОН РАН, 2005.

Читаемые дисциплины

"Основы документационного обеспечения управления", "Бизнес-архивы", "Основы научных коммуникаций и творчества".