Праздничный концерт историков и географов... Печать
16.12.2012 23:54

7 декабря 2012 года на сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся торжественный концерт, посвященный 45-летию исторического отделения и 20-летию географического отделения историко-географического факультета. Участниками концерта стали не только студенты, но и выпускники, а также профессорско-преподавательский состав.

Церемония открытия концерта началась с выступления декана историко-географического факультета, доктора исторических наук, профессора О.Н. Широкова. В выступлении он отметил огромный вклад историков и географов в развитии науки в Чувашии и за ее пределами. В подтверждении своих слов на сцена ДУ ЧГУ им было подписано двухстороннее соглашение с историческим факультетом Харьковского национального университета имени В.Н. Казарина (Украина).

Далее на сцене прозвучали торжественные поздравления от имени ректората университета: на сцену поднялся выпускник историко-филологического отделения, проректор по научной работе Александров А.Ю. и проректор по воспитательной работе и безопасности Викторов О.Н. Ими были вручены памятные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также грамоты университета отдельным преподавателям факультета. Полной неожиданностью для зрителей стал творческий сюрприз: двух печен в исполнении Викторова О.Н. и известного певца Дипендра Мани, которые просто «зажгли» зал ДК.

Далее последовала череда поздравлений от лица преподавателей факультета: на сцену поднялись Никонорова И.В., Демидова И.И., которые особо подчеркнули юбилейность отмечаемой даты в истории университета и Чувашии в целом. После этого, были озвучены номинации «выдающимся» (по мнению студентов факультета) преподавателям.

Далее концерт продолжился творческими номерами активистов факультета и позитивной финальной песней. В заключении деканом факультета были вручены благодарности и дипломы студентам-активистам факультета и прозвучали слова благодарности за организованный концерт.