Почему историко-географический факультет? Мнение студентов... Печать
15.12.2012 22:38

Историко-географическому факультету в этом году исполнилось 45 лет. 45 лет существует историческое отделение, 20 лет – географическому отделению и 4 года факультет существует в новом, объединенном звучании. За свое существование факультет выпустил большое количество студентов, многие из которых занимают руководящие должности в Чувашии. Факультет готовит высококвалифицированных специалистов по различным направлениям. Студенты факультета активно принимают участие в научных конференциях, спортивных и культурных мероприятиях. Любимым направлением у студентов факультета является КВН. Многим известны такие команды, как «Моя игра», «Юг», «Женская сборная». По окончании обучения студенты работают на крупных предприятиях города и республики.

Изюминка факультета заключается в огромной сплоченности студентов и преподавателей. Многие отмечают, что наш факультет – самый веселый. Если у нас проходят мероприятия, то многие факультеты стремятся помочь нам, потому что мы очень дружелюбные и искренние.

Мы бы хотели, чтобы наш родной университет и факультет процветали и развивались, а мы, студенты, постараемся сделать все возможное, чтобы наш вуз, уже подтвердивший свою эффективность, стал еще сильнее.  Поступайте на историко-географический!

Екатерина Толстошеева