Молодежный кадровый резерв... Печать
27.11.2012 23:17

22 ноября 2012 года Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев утвердил состав Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2012 года Молодежный кадровый резерв создается в целях использования творческого и профессионального потенциала молодежи в Чувашской Республике, повышения ее интереса к государственной гражданской службе. Задачами формирования Молодежного резерва являются изучение молодежного кадрового потенциала Чувашской Республики, повышение эффективности использования профессионального и творческого потенциала молодежи, создание информационной базы данных о перспективных молодежных кадрах.

В состав молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики на основе отборочных процедур включены 98 молодых людей в возрасте до 30 лет, которые «имеют или получают высшее профессиональное образование, занимают активную жизненную позицию, обладают новаторским потенциалом, управленческими навыками, успешно проявили себя в профессиональной и общественной деятельности". Будущие управленцы предварительно приняли участие в тестировании на выявление коммуникативных и организаторских способностей, тренинговой программе, прошли индивидуальное собеседование и т.д.

В состав Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики вошла представительница историко-географического факультета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова: Екатерина Савинова.

В числе кадровых резервистов и выпускники факультета, в частности,  Алексей Минеев, в настоящий момент младший научный сотрудник научно-исследовательской части.