ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2012)... Печать
19.11.2012 02:18

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2012)»

3-7 декабря 2012 года, г. Чебоксары

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведений, аспирантов, учащиеся школ, лицеев и гимназий принять участие в работе Регионального фестиваля студенческой молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ - 2012», который состоится 3-8 декабря 2012 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

На историко-географическом факультете – 5 декабря.

Программа конференции:

3 декабря – Торжественное открытие Регионального фестиваля студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ - 2012»;

4 – 8 декабря  – секционные заседания научных студенческих конференций, выставки, семинары, круглые столы на факультетах.

В докладах могут быть представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера по истории, географии, праву, филологии, экономике, медицине, психологии, химии, физике, математике, энергетике, электротехнике, радиотехнике, информатике, теории управления, дизайну, компьютерным технологиям, вычислительной технике, машиностроению и строительству, инфокоммуникационным технологиям и системам связи, электронике и наноэлектронике и др.

В рамках конференции планируется проведение секций, выставок, круглых столов в соответствии с обозначенной тематикой. Возможно очное и заочное участие.

в Региональном фестивале

студенческой молодежи

«Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2012)»

1.       Ф.И.О.  участника (полностью) __________________________________________________________

2.       Учреждение (полностью название вуза, факультета, группы) ________________________________

3.       Город ________________________________________________________________________________

4.       Ф.И.О. научного руководителя  (полностью) ________________________________________________

5.       Место работы  научного руководителя  (полностью название вуза, факультета, кафедры) __________

6.       Название доклада _____________________________________________________________________

7.       Направление работы конференции, которому соответствуют Ваш доклад_______________________

8.       Почтовый адрес _______________________________________________________________________

9.       Контактные телефоны __________________________________________________________________

10.   e-mail ________________________________________________________________________________

11.   Форма участия _________________________________________________________ (очная, заочная)

Расходы иногородних участников (проезд, проживание, питание) оплачивает командируемая сторона или сам участник. Дополнительную информацию можно получить по контактному телефону или по электронной почте.

По итогам Фестиваля к публикации принимаются тезисы докладов победителей секций и иногородних участников по представлению руководителей тематических секций.

Оформление тезисов докладов.

Принимаются материалы для печати объемом до 1 страницы. Текст тезисов доклада печатается через 1,0 интервал на бумаге формата А5. Текстовый редактор Word 97/03, шрифт Times New Roman, 11, все поля по 2 см, абзацный отступ - 5 мм. Название доклада печатается большими буквами посередине страницы. Переносы слов и сокращения в названии доклада не допускаются. Через 1 интервал посередине печатаются Ф.И.О. авторов доклада. Вначале печатается Ф.И.О. студента. Перед Ф.И.О. научного руководителя указывается должность, используя сокращения: мл.науч.сотр., ст.науч.сотр., инж., асп., ассист., ст.преп., доц., проф. Инициалы размещаются после фамилии. Далее через 1 интервал печатается текст доклада. Граница доклада справа выравнивается. Переносы в словах не допускаются. Нумерация страниц не производится.

Организационный комитет оставляет за собой право отклонения докладов, не содержащих научной информации, а также выполненные с нарушением требований или присланные позже указанного срока. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Все материалы проверяются через систему АНТИПЛАГИАТ.

Заявка на участие в Конференции и работа в электронном виде должны быть отправлены на адрес: mlemaeva@mail.ru.

Срок подачи заявок – до 20 ноября 2012 г.

Срок подачи публикаций работ и документов – до 20 декабря 2012 г.