Процедура плановой государственной аккредитации... Печать
16.11.2012 00:20

В 2012 году федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» проходит плановую государственную аккредитацию, в ходе которого устанавливается и подтверждается государственный аккредитационный статус образовательного учреждения по типу (высшее учебное заведение) и по виду (университет), уровень реализуемых образовательных программ и их направленности, а также соответствие содержания и качества подготовки выпускников федеральным государственным образовательным стандартам. В связи с этим с 12 по 16 ноября в университете работает комиссия Рособрнадзора по госаккредитации. Предыдущую аккредитацию Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова проходил в 2007 году.