Юманова Ю.В. География уровня жизни населения регионов

Представлены результаты географического анализа уровня жизни населения региона (на примере Чувашской Республики). Показано взаимодействие факторов, определяющие территориальные диспропорции уровня жизни. Предлагается методика комплексной оценки уровня жизни населения региона с учетом фактора транспортной доступности. Впервые выявлена типология региона по уровню жизни, на основе которой определены тенденции территориальных диспропорций и направления повышения уровня жизни.
Для специалистов в области региональных исследований, социологов, экономистов, а также преподавателей, студентов и аспирантов социально-экономических и географических специальностей.