Методы географических исследований... Печать
16.10.2012 22:40

12 октября во время занятий по курсу доцента З.А. Трифоновой «Методы географических исследований» состоялось ознакомительное занятие студентов-географов 4 курса в лаборатории «Солнечной энергии». Занятие провел профессор факультета прикладной математики, физики и информационных технологий В. Д. Кочаков.

Студенты-географы узнали о возможностях работы метеостанции, установленной на крыше, рядом с пленочными пластинами. В.Д. Кочаков продемонстрировал возможности фиксации и обработки 16 показателей, характеризующих погоду, а также ответил на вопросы студентов о возможностях опытной установки и проблеме использования пластин для преобразования солнечной энергии в электрическую.