• Register

       

В Университете создан музей истории университета... Печать
27.09.2012 22:38

 

 

27 сентября в главном корпусе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в торжественной обстановке открыли музей истории вуза. Выступивший перед участниками митинга по случаю этого знаменательного события ректор В.Г. Агаков поблагодарил тех, кто стоял у истоков ведущего вуза республики.

«Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. Созданный 45 лет назад на базе Волжского филиала МЭИ Чувашский государственный университет сыграл колоссальную роль в социально-экономическом и духовном развитии региона. И сегодня в вузе успешно трудятся 54 преподавателя и сотрудника, у которых трудовой стаж в ЧГУ больше 45 лет. От имени ректората и от себя лично выражаю огромную благодарность всему многотысячному коллективу за вклад в развитие университета» - подчеркнул Всеволод Георгиевич. Он также призвал студенческую молодежь всегда с благодарностью помнить тех, кто своим самоотверженным трудом создавал фундамент для сегодняшнего динамичного и стабильного развития университета. Слова искренней благодарности руководителя вуза прозвучали и в адрес создателей первого музея истории Чувашского государственного университета.

Профессора В.А. Щедрин и Л.М. Меркулова также отметили большое значение созданного музея истории университета для преумножения славных традиций вуза, воспитания молодежи в духе преданности идеалам гуманизма и сохранения исторической памяти.

Права вместе с ректором В.Г. Агаковым разрезать символическую красную ленту были удостоены лауреаты стипендии Главы Чувашской Республики студенты Сергей Федосеев и Людмила Соснина. Затем состоялась первая экскурсия в музей, где представлены интереснейшие экспозиции, рассказывающие о становлении и развитии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, о многогранной деятельности многотысячного коллектива вуза сегодня. 

27 сентября состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского государственного ­университета имени И.Н. Ульянова. Заседание началось с приятных событий: ректор поздравил всех с открытием музея истории университета и выступил с предложением назначить научным консультантом музея декана историко-географического факультета профессора О.Н. Широкова, оказавшего вместе с командой преподавателей большую помощь на завершающем этапе создании музея.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД