Кафедра истории и культуры зарубежных стран Печать

Профессорско-преподавательский состав

Иванова Татьяна Николаевна
Заведующий кафедрой, доктор исторических наук, профессор

Сфера научных интересов:
Отечественная историография всеобщей истории, история российского образования, инновационные технологии обучения.

Читаемые дисциплины:

"история средних веков", "история мировой культуры", "основы теории международных отношений", "теория и методология истории", спецкурсы"

Широков Олег Николаевич
Декан факультета, доктор исторических наук, профессор

Сфера научных интересов:
Международные связи Волго-Вятского экономического района со странами Восточной Европы во второй половине ХХ века, история США второй половины ХХ века..

"История новейшего времени Европы и Америки", спецкурсы
  Агеева Наталья Николаевна
кандидат исторических наук, доцент

Сфера научных интересов:
Историография античности, история и теория прав человека.

"История Древнего Мира"

Идрисов Рустем Анатольевич
Кандидат исторических наук, доцент

Сфера научных интересов:
История стран СНГ, историческая география Южного Приуралья нового времени, история государства и права.

Читаемые дисциплины:

"История стран Центральной и Юго-Воточной Европы", "История стран СНГ и Балтии", "История конституционного права РФ"

Краснова Марина Николаевна
Кандидат философских наук, доцент

Сфера научных интересов:
социология семьи, социология управления, этические проблемы, методика подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Читаемые дисциплины:

"история мировой культуры", "профессиональная этика и этикет", "этика и основы эстетики", "гендерная история""

Липатова Ирина Алексеевна
Кандидат исторических наук, доцент

Сфера научных интересов:
Сфера научных интересов: колониальная политика европейских держав в странах Азии и Африки, взаимоотношения России со странами Востока

Читаемые дисциплины:
"история стран Азии и Африки", "история мировых религий", "история мировой культуры"

Обновлено 21.09.2017 00:03