Презентация заключительного тома Чувашской энциклопедии... Печать
26.04.2012 21:06

В Национальной библиотеке   Чувашской  Республики состоялась  презентация  четвертого тома  Чувашской   энциклопедии .

Впервые в истории нашей республики читатели получили полный систематизированный свод знаний о Чувашии — ее прошлом и настоящем. В энциклопедию включено более 12 тысяч статей, около 7 тысяч из которых — сведения по различным отраслям знаний, 5 тысяч — статьи об историче­ских личностях и современниках, уроженцах Чувашии и представителях  чувашской  диаспоры. В издании более 3 тысяч иллюстраций.

Стоит отметить, что авторами отдельных статей в данном издании стали и преподаватели историко-географического факультета, а декан факультета, доктор  исторических наук, профессор Широков О.Н. входил в состав редакционной коллегии.