Преподаватели и студенты обсудили проблемы молодежи и молодежной политики... Печать
16.04.2012 23:21

13-14 апреля 2012 г. историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова совместно с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева, Луганским национальным университетом им. Т. Шевченко, Дрогобычским государственным педагогическим университетом им. И. Франко, Одесским национальным университетом им. И.И. Мечникова, Научно-исследовательским институтом общественных и политических наук, Российской Ассоциацией Политической Науки провели II Международную научно-практическую конференцию «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».

Открыл конференцию и выступил с приветственным словом к ее участникам декан исторического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева И.Г. Комлев. От имени оргкомитета конференции с приветственным словом к участникам конференции обратился декан историко-географического факультета, профессор О.Н. Широков. С докладом о стратегии молодежной политики в Чувашской Республики выступила начальник отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики О.В. Ефремова.

На пленарном заседании с докладами выступили доцент П.Н. Матюшин "Историческое сознание в практике молодежной политики России: проблемы и перспективы взаимодействия" и доцент А.В.Шумилов  ""Сетевая молодежь" и проблемы формирования молодежной политики".

На базе факультета работала секция "Органы власти и реализация молодежной политики"  на которой докладчики осветили проблемы становления и функционирования органов власти в России отвечающих за молодежную политику за последние десятилетия. По итогам работы секции руководители и докладчики отметили, что не смотря на достигнутые успехи в организационном управлении молодежной политикой в будущем перед Россией будут стоять новые проблемы которые возможно будет решить только применяя инновационные подходы вновь образовавшейся информационной среды.

Оргкомитет конференции благодарит всех преподавателй и студентов принявших участие в работе конфренции.