• Register

       

В университете проводится творческий конкурс, посвященный Году истории... Печать
22.03.2012 20:44

Совет по воспитательной работе и редакция газеты «Ульяновец» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с 26 марта по 26 апреля 2012 года проводят конкурс «Это поколение войны не знает…», посвященный 67- летию Победы в Великой Отечественной войне и Году российской истории.

Конкурс проводится в целях развития интереса к истории Отечества; увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины; предотвращения фальсификации истории и сохранения исторической памяти поколений. Задачами конкурса являются воспитание в обучающихся патриотизма и гражданственности, чувства национальной гордости, интереса к истории малой Родины, семьи, историческим и национальным корням своего народа; осознание величия подвига народа в Великой Отечественной войне; развитие поисковой деятельности студентов по истории Великой Отечественной войны, истории родного края, истории семьи; увековечивание памяти погибших защитников Отечества; развитие исследовательских и творческих способностей студентов.

Участники конкурса могут представить различные виды творческих работ, включая эссе и авторское стихотворение. Работы должны соответствовать заявленной теме, при этом учитывается глубина ее раскрытия, отражение личной позиции; стилистическое единство творческой работы и ее художественное оформление.

Объем работы – до 2 страниц. Все материалы представляются в печатном и электронном виде, шрифт Times NewRoman, размер 14.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Ульяновец». Победители и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней, бесплатной подпиской на университетскую газету «Ульяновец» и призами. 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД