• Register

       

День архивов на историко-географическом факультете... Печать
10.03.2012 00:48

 

5 марта 2012 года в преддверии Дня архивов в стенах историко-географического факультета была проведена встреча студентов, преподавателей факультета с сотрудниками ведущего учреждения архивной отрасли в нашей республики – Государственного исторического архива. Стоит отметить, что тесная и продолжительная связь с данным учреждением является основой подготовки студентов на нашем факультете – историков, архивистов и документоведов.

 

На встрече директор архива, Ертмакова Г.В. отметила положительную тенденцию в развитии архивного дела в России и в Чувашии в частности, а также подчеркнула повышение интереса молодежи как к историческому прошлому своего края, так и к работе в архивных учреждениях. 
В ответном слове декан историко-географического факультета Широков О.Н. отметил двустороннюю заинтересованность в развитии теоретического и практического опыта сотрудников архива в подготовке историков и архивистов высокого уровня. Ертмакова Г.В. вручила почетную грамоту и благодарственные письма как в адрес факультета, так и преподавателям за плодотворный вклад в развитие архивного дела в Чувашии, подготовку высококвалифицированных специалистов-архивистов и за активное использование документов архива в организации учебного процесса. Такие грамоты получили декан факультета Широков О.Н., зав. Кафедры архивоведения и документоведения Харитонов М.Ю. и преподаватели факультета – Лаптева Е.Л., Чибис А.А.

После торжественной части произошла презентация фильма об историческом архиве, экземпляр которого был передан в дар руководству историко-географического факультета.

 

 

 
 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД