• Register

       

Студенты факультета в КВЦ "Радуга"... Печать
10.03.2012 00:45

 

В предпраздничные дни студентки группы ИГФ-32-09 вместе с куратором, к.и.н., доцентом кафедры архивоведения и документоведения Матюшиным П.Н. посетили выставку в КВЦ «Радуга», посвященную 200-летию Бородинского сражения. Данная выставка организована в рамках конкурса научно-исследовательских работ, соучредителем которого выступает и наш родной факультет. На целый час гости выставки окунулись в ту легендарную эпоху Отечественной войны 1812 года.

 

Благодаря чувственному рассказу сотрудников центра студенты «прошли» все этапы Отечественной войны – от вторжения наполеоновских войск в июне 1812 года и изгнанием захватчиков с нашей земли в декабре этого же года. В представленных картинах гости увидели подлинных героев того времени – от генералов до простых солдат и крестьян…. Исторический экскурс закончился просмотром видеопрезентации на стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». 

Параллельно с экскурсией студенты ознакомились с условиями конкурса научно-исследовательских проектов и многие изъявили желание принять в нем участие. Выставка готова принять всех желающих до конца этого месяца. Торопитесь!!!!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД