• Register

       

Встреча Героев России – в стенах факультета!!!!... Печать
19.12.2011 20:19

 

18 декабря 2011 г. в стенах историко-географического факультета состоялась встреча студентов исторического отделения с уникальными и «звездными» людьми – летчиками-космонавтами, Героями России Николаем Михайловичем Будариным (и его «товарищем» Скворцовым Александром Александровичем.

Встреча произошла в рамках запланированного на данный день открытия в университете Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта, Почетного доктора ЧГУ Николая Федоровича Гаврилова. 

Общение студентов с почетными гостями происходил в рамках традиционного для «гуманитариев» «круглого стола», что приятно удивило космонавтов. Во вступительном слове декан историко-географического факультета, д.и.н., профессор О.Н. Широков представил гостей и поблагодарил их за возможность провести данную встречу.

Сама встреча прошла в режиме «вопрос-ответ», вопросы были весьма неожиданными, как и неожиданные ответы гостей. Студенты спрашивали всё: о первых впечатлениях после полетов, о том, почему решили стать именно космонавтами, о процессе подготовки к полетам и многое другое. На все вопросы гости давали серьезные и полные ответы, а иногда даже приходилось вспоминать и курьезные случаи, что вызывало смех и живость среди студентов. 

Николай Михайлович рассказал о том, как новость о полете Ю.А. Гагарина в космос стало определяющим в его будущей профессии, а Александр Александрович ознакомил ребят о своих планах и полетах на орбиту и первых впечатлениях после приземления. 

В конце встречи ребята поблагодарили Н.М. Бударина и А.А. Скворцова за увлекательную беседу, а гости, в свою очередь, поблагодарили ребят за интересное времяпровождение в кругу «таких пытливых и уникальных умов». На прощание ребята пожелали Александру Александровичу Скворцову удачно старта на орбиту, которое должно состояться весной 2014 г.


 

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД