Итоги онлайн-олимпиады среди школьников и студентов ссузов по истории России Печать
25.04.2024 09:54

Историко-географический факультет ЧГУ провел онлайн-олимпиаду среди школьников и студентов ссузов по истории России, посвященной 80-летию полного освобождения территории СССР в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил с 1 апреля по 14 апреля 2024 г. Он проводился в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования.

За подготовку заданий, организацию и подведение итогов отвечала кафедра отечественной истории им. А.В. Арсентьевой. В конкурсе приняли участие 421 учащийся общеобразовательных школ и студентов техникумов гор. Чебоксары и Чувашской Республики. Победителями конкурса стали 2 воспитанника МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин ЧР, призеров – 28 человек. Среди призеров – представители МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары ЧР, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары ЧР, МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары ЧР, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары ЧР, МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары ЧР, МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары ЧР, МБОУ «СОШ №20 им. В. Митты с УИОП» г. Новочебоксарска, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского муниципального округа ЧР, МБОУ Юськасинская СОШ» Моргаушского муниципального округа ЧР, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа ЧР, МБОУ «Мусирминская СОШ им. В. Д. Николаева».

Список учащихся, ставших призерами олимпиады