Открытая лекция Печать
24.04.2024 11:50

Приглашаем всех желающих на открытую лекцию профессора, декана нашего факультета  Олега Николаевича Широкова которая будет посвящена Коренному перелому в Великой Отечественной войне».

Радикальное изменение сил в ходе Великой Отечественной войны, характеризующееся переходов инициативы в руки СССР и советской армии, а также резким ростом военно-экономического положения Советского Союза. В ноябре 1942 года советские войска начали контрнаступление под Сталинградом, которое ознаменовало коренной перелом на советско-германском фронте. Произошёл переход стратегической инициативы от Германии к СССР: немецкая армия потеряла превосходство, Красная Армия перешла к контрнаступлению, и Германия из нападающего стала обороняющейся, постепенно отходя обратно к границам.

28 апреля 2024 г. в 13:00 Свято-троицкий мужской монастырь