В ЧГУ прошла Лига Политологов Печать
22.04.2024 08:27

20 апреля в Чувашском государственном университете прошла интеллектуальная игра школьных команд Лига Политологов. Участники игры продемонстрировали знание широкого круга тем: от зарождения политической мысли в обществе до проблем устройства государства, политических деятелей, внешней и внутренней политики, политической истории и политической географии.

По итогам интеллектуальных состязаний места распределились следующим образом:
1 место - Школа №47 (Потапов А., Адюкова В., Юдкевич Н., Железнов К.)
2 место - Лицей №4 (Гагарин В., Андреев А., Алексеев Я.)
3 место - Гимназия №5 (Петрова П., Шмакова Д., Кутузова С.)

Победители и призеры 26 апреля будут награждены дипломами. Мы благодарим наставников команд. И выражаем особую благодарность студентам историко-географического факультета направления "Публичная политика и социальные науки" по инициативе которых состоялась данная игра.

Организация подобного рода образовательных мероприятий способствует реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Федеральный проект «Социальная активность» направлен на создание условий для развития и поддержки добровольчества как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.