Экотурнир Печать
20.04.2024 08:18

16 апреля студенты 1 курса нашего факультета приняли участие в интеллектуальной игре «Экотурнир», посвященном Дню экологических знаний от государственного природного заповедника «Присурский».

Его цель – повышение уровня экологических знаний и формирование экологической культуры молодежи.

Студенты выполняли различные задания, будучи в двух командах: «Фотосинтез» и «Зелёные души». Их ожидали вопросы, связанные с растениями, животными, местностью региона, переработкой отходов и многое-многое другое. Обе команд завоевали грамоты второй степени!

Подобные мероприятия:
расширяют знания о природе Чувашии и бережном природопользовании;
пропагандируют сохранение биоразнообразия;
привлекают внимание к охраняемым природным территориям и объектам;
повышают познавательную активность молодежи;
формируют позитивную форму досуга.

«Данная игра вызвала у меня много положительных эмоций. Мы сопоставляли разные растения с их названиями, описывали лесные ярусы, соотносили ветки и листья с названиями деревьев. В целом, экотурнир был для меня познавательным и полезным», – делится с нами студентка ИГФ-21-23 Ильина Яна.

«Впервые приняла участие в экотурнире, где получила массу эмоций и новых знаний. Я была на станции «Отходы и переработка», мы придумывали экологичные альтернативы, сколько разлагается тот или иной материал и многое другое», – рассказала студентка ИГФ-21-23 Елькина Арина.

Мы поздравляем ребят и благодарим за их интерес к экологии