В ЧГУ успешно прошла олимпиада по политологии Polit Quest Печать
20.04.2024 16:08

В олимпиаде ЧГУ по политологии Polit Quest которая проходила при экспертной поддержке регионального отделения российского общества политологов и российской ассоциации политической науки смогли принять участие школьники 10-11 классов. Заочный этап проходил в дистанционном формате, попробовать свои силы смогли ребята не только из Чувашии, но и из соседних регионов, более 300 учащихся.

20 апреля состоялся очный тур в котором приняли участие ученики показавшие наилучшие результаты в заочном туре. Задания очного тура включали теоретический и творческий материал из раздела «Политическая сфера» курса по обществознанию. Они охватывали широкий круг тем: от зарождения политической мысли в обществе до проблем устройства государства, государственного и муниципального управления, внешней и внутренней политики и современных политологических теорий.

Результаты олимпиады будут объявлены к 25 апреля, победители и лауреаты будут награждены 26 апреля.

Олимпиада прошла по инициативе и волонтерской помощи студентов историко-географического факультета обучающихся по направлению "Публичная политика и социальные науки".