Студенты факультета приняли участие в акции «Будь здоров!» Печать
15.04.2024 08:10

В начале апреля прошла Всероссийская акция «Будь здоров!». Она проводится ежегодно с 2018 года во всех субъектах России, а её цель заключается в формировании грамотного представления о здоровье и навыков ЗОЖ.

В празднике здоровья, организованном Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения РФ, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Чувашии прошли десятки мероприятий: профилактические акции – флешмобы, зарядки, мастер-классы; интерактивные сессии проходили в больницах, в торговых центрах Чувашии, а также через соцсети проходил «Диктант здоровья».

С 5 по 12 апреля 2024 года Чувашский государственный университет присоединился в акции «Будь здоров!». Студенты университета были на мастер-классе по скандинавской ходьбе, суставной гимнастике, участвовали в игре «Я только спросить».

▫В рамках акции студенты историко-географического факультета 2000, 2003, 2006 годов рождения по месту учебы проходили диспансеризацию. Преподаватели и студенты ИГФ активно приняли участие в проверке здоровья терапевтического профиля «Узнай свое здоровье».

Проходили кураторские часы «Урок здоровья». Ряд кураторов факультета провели «Зарядку с куратором», а также вместе со студентами проходили тестовые задания по теме «Диспансеризация населения».

Заместитель декана по воспитательной работе Марина Петровна Вишневская совместно с преподавателями физической культуры провела массовую физкульт-зарядку, приуроченную ко Всемирному дню здоровья. Она подчеркнула: «Здоровье начинается с базовых вещей, что зарядка – это залог здоровья. Физическая активность, тем более с молодёжью, даёт положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение на целый день!»

Среди множество активностей, предложенных управлением молодёжной политики ЧувГУ студентам были интересны проведение психологического мудборда и лекции «Диспансеризация – шаг к сохранению и укреплению здоровья».

Неделя здоровья позволила обратить внимание на осознанную необходимость в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.