В Чувашском госуниверситете стартовала Международная научная студенческая конференция («Неделя науки 2024») Печать
08.04.2024 12:44

Сегодня в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова начала свою работу Международная 58-научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, 555-летию г. Чебоксары («Неделя науки 2024»).

Конференция способствует реализации задач Десятилетия науки и технологий, популяризации научных знаний и достижений науки и техники среди молодежи, повышению доступности информации о достижениях и перспективах российской науки, улучшению качества подготовки квалифицированных специалистов, расширению сотрудничества в области науки и образования.

Ежегодно участниками конференции становятся более 6 тысяч студентов вузов, колледжей и школьников образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Для участия в конференции поступили заявки от зарубежных участников из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Индии. Китая; из регионов Российской Федерации: Луганской Народной Республики, Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Мордовия, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Владимира, Воронежа, .Ижевска, Рязани, Ульяновска, Калуги и других городов.

С 8 по 13 апреля планируется проведение более 300 различных мероприятий, в том числе – посвященных памятным датам: Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, 555-летию г. Чебоксары