Студенты-документоведы в стенах Научной библиотеки ЧГУ... Печать
06.12.2011 20:16

2 декабря 2011 г. состоялась экскурсия студентов группы ИГФ-32-09 в стены Научной библиотеки ЧГУ. На этот раз студенты посетили отдел редких книг и рукописей (8 этаж). Ведущий библиотекарь данного отдела Алексеева Галина Ивановна любезно рассказала о новых возможностях для студентов использовать электронные ресурсы Российской государственной библиотеки («Ленинка»), а также ознакомила студентов с фондами редких книг и рукописей, хранящихся в фондах библиотеки. Экскурсия завершилась просмотром экспозиций книг, посвященных жизни и деятельности великого русского ученого и мыслителя Ломоносова М.В. и просмотра фильма «Звезда Ломоносова».

Студенты выразили надежду на очередную интересную встречу и знакомство с редкими изданиями фондов Научной библиотеки ЧГУ.