Итоги онлайн-олимпиады по истории Чувашии Печать
27.03.2024 08:33

С 11 марта по 24 марта 2024 г. в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования прошла республиканская олимпиада среди обучающихся школ и учреждений среднего профессионального образования по истоории Чувашии, посвященной 555-летию города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

Организаторами олимпиады выступили историко-географический факультет и кафедра археологии, этнографии и региональной истории ИГФ.
В олимпиаде приняли участие более 300 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Козловского, Урмарского, Моргаушского, Красноармейского, Комсомольского, Цивильского районов Чувашской Республики.

Победителями олимпиады стали:

Андреев Эдуард, МБОУ "Юськасинская СОШ", Моргаушский муниципальный округ;
Евдокимов Сергей, МБОУ "Юськасинская СОШ", Моргаушский муниципальный округ;
Ермолаев Максим, МБОУ "Питеркинская СОШ", Красночетайский муниципальный округ;
Ильина Татьяна, МБОУ "Красноармейская СОШ", Красноармейский муниципальный округ;
Андреев Артемий, МБОУ "Юськасинская СОШ", Моргаушский муниципальный округ;
Анисимов Руслан, МБОУ "Юськасинская СОШ", Моргаушский муниципальный округ;
Ивашкина Анастасия, МБОУ "Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова", Урмарский муниципальный округ;
Карпова Софья, МБОУ "Красноармейская СОШ", Красноармейский муниципальный округ;
Перцева Анна, МБОУ "Лицей №2", г. Чебоксары
Федорова Ульяна, МБОУ "Юськасинская СОШ", Моргаушский муниципальный округ;

Поздравляем победителей и их наставников!

Организаторы олимпиады выражают благодарность сотрудникам Управления цифровизации ЧГУ за помощь в ее проведении!