Студенты посетили Мемориальный музей-квартиру Моисея Спиридоновича Спиридонова Печать
25.03.2024 08:02

22 марта, в рамках предмета «Туристская индустрия России» доцент Оксана Витальевна Василенко со студентами ИГФ-41-22 посетили Мемориальный музей-квартиру Моисея Спиридоновича Спиридонова

Она функционирует с 24 апреля 1990 года и располагается на втором этаже жилого дома по ул. Урукова, 15/1 в Чебоксарах, где с 1966 по 1981 годы жил и работал основоположник чувашского изобразительного искусства Моисей Спиридонович Спиридонов. Сохранена обстановка трехкомнатной квартиры с личными вещами художника. Интерьер украшен многочисленными картинами мастера, а также собранными им изделиями народного творчества.

Для студентов в музей-квартире М.С. Спиридонова Мария Готлиб провела обзорную экскурсию, в процессе которой рассказала о жизни художника, его творчестве, создании музея и успела ответить на интересующие вопросы.