Земельно-кадастровый диктант прошел в Чувашском госуниверситете Печать
19.03.2024 15:07

В стенах Чувашского государственного университета прошла Международнаяпросветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», собравший широкий круг заинтересованных в кадастровой деятельности лиц: руководствующий состав Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике; представителей профильных организаций; студентов направления подготовки «Землеустройство и кадастры», «География» и их преподавателей. Земельно-кадастровый диктант набирает все большую популярность, заявив 43 площадки и получив в текущем году статус международного мероприятия. На региональной площадке в стенах Чувашского государственного университета диктант писали более 60 участников.

Первый заместитель Руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике С.В. Васюков отметил, что Диктант направлен на популяризацию землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепление междисциплинарных профессиональных контактов, расширение общего академического пространства, содействию установления климата межнационального уважения и взаимовыручки. Представители профильной организации – ООО НПП «Земля» Куракова А.В. и Меженникова А.Н. – заметили, что вопросы стали гораздо интереснее и затрагивают различные сферы в кадастровой деятельности.

Победителем Земельно-кадастрового диктанта на площадке Чувашского государственного университета стал студент 3 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Андреев Никита Андреевич. Призовые места получили представители профильных учреждений – Васюков Сергей Владимирович, и студенты историко-географического факультета Чувашского госуниверситета: направления подготовки «Землеустройство и кадастры» – Петрова Валерия Сергеевна, Эргле Александр Сергеевич, Оськина Александра Ивановна, Романова Софья Алексеевна, Филиппов Александр Владимирович, Николаев Денис Германович; направления подготовки «География» – Волынкин Кирилл Сергеевич, Левшанов Никита Алексеевич, Микушина Ульяна Олеговна, Капарова Екатерина Андреевна, Терентьева Елизавета Андреевна.