Российская история института выборов Печать
16.03.2024 16:06

16 марта на базе Штаба общественной поддержки силами активистов историко-географического факультета ЧувГУ и членов университетского патриотического клуба была проведена межвузовская историко-патриотическая интеллектуальная игра «Выборы в России: история и современность». Её участниками стали свыше 50-и представителей трех крупнейших вузов Чувашии!

Целью акции было освещение в среде учащейся молодежи Чувашской Республики истории становления и развития института выборов в нашей стране. Вопросы игры были разделены на несколько хронологических блоков: «Древняя Русь и Русское Царство», «Российская Империя», «Советский Союз» и «Российская Федерация».

Особую благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражаем депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алле Леонидовне Салаевой, а также Молодежному правительству при администрации г. Чебоксары