Межрегиональный форум чувашских краеведов, посвящённый 555-летию города Чебоксары Печать
14.03.2024 09:06

23 марта 2024 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится Межрегиональный форум чувашских краеведов, посвящённый 555-летию основания столицы Чувашской Республики – г. Чебоксары. Организаторами крупного мероприятия выступают Союз чувашских краеведов и Национальная библиотека Чувашской Республики.

Программа форума включает:

обсуждение вопросов истории, археологии, этнографии, краеведения, туризма г. Чебоксары, а также краеведческой деятельности библиотек, музеев, архивов, учебных заведений Чувашской Республики, районных и региональных отделений Союза чувашских краеведов;
подведение итогов конкурса лучших книг по краеведению за 2023 год;
награждение отличившихся краеведов.
К участию в форуме приглашаются краеведы, деятели науки и образования, библиотечные, музейные и архивные работники, представители учреждений и организаций, занимающихся краеведческой деятельностью.

Место проведения форума: Национальная библиотека Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15).
Начало в 10.00 часов.

Ссылка для предварительной регистрации