Университет как фактор модернизации России

Университет как фактор модернизации России: история и перспективы (к 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова) : материалы Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 18 октября 2022 г.) / редкол.: А.Ю. Александров [и др.]; Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. – Чебоксары: Среда, 2022. – 408 с.

Исследования посвящены актуальным вопросам университетологии и изучению роли университетов
в модернизации всех сфер жизни общества. В материалах сборника приведены результаты
теоретических и прикладных изысканий научного и образовательного сообщества по означенной
проблематике. Предназначен для ученых, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.