Преподаватель факультета встретился с учениками Синьял-Покровской школы Печать
10.02.2024 16:58

9 февраля 2024 г. в рамках Дня российской науки на базе МБОУ "Синьял-Покровская СОШ" прошла встреча с к.и.н., доцентом кафедры истории и культуры зарубежных стран, лучшим молодым ученым Чувашской Республики в области социогуманитарных наук Дмитриевой Ольгой Олеговной.

Она рассказала школьникам о возможностях молодых людей в науке, а также рассказала о системе поддержки студенческой молодежи, оказываемой в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. Кроме того, ребята получили подробную информацию о направлениях подготовки, количестве бюджетных мест и необходимом наборе результатов ЕГЭ на каждое из семи направлений подготовки историко-географического факультета.