День открытых дверей Печать
10.02.2024 08:10

8 февраля прошёл день открытых дверей историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

По традиции, открыл данное мероприятие декан нашего факультета, д.и.н., профессор Олег Николаевич Широков. Он рассказал об актуальности и важности каждого направления нашего факультета, а также пожелал успехов во всех начинаниях нашим гостям.

После – передал слово Инне Витальевне Никоноровой – к.г.н., доценту, заведующей кафедрой физической географии и геоморфологии им. Е.И. Арчикова, председателю Чувашского республиканского отделения РГО. Она более подробно раскрыла каждую специальность географического направления и упомянула об интересных и запоминающихся практиках, которые проходят студенты.

Далее выступил Олег Елизарович Гаврилов – к.г.н., доцент, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ. Он поделился правилами приёма в 2024 году. Кроме того, Олег Елизарович описал программу подготовительных курсов, которая реализуется в нашем университете.

Затем выступил профориентатор нашего факультета, к.и.н., доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных дисциплин Ирина Владимировна Муравьёва. Она рассказала ребятам об особенностях поступления на наш факультет и технологии наиболее эффективного выбора дисциплин для сдачи ЕГЭ.

А напоследок, представители Студенческого совета Софья Дружинина и Гузель Шайдуллина поведали ребятам о яркой внеучебной деятельности студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Гостями нашего факультета стали учащиеся 10 школ г. Чебоксары и Чебоксарского электромеханического колледжа. После торжественной части они прошли увлекательный квест, а также познакомились с нашими музеями. Завершился насыщенный день чаепитием в кругу волонтёров и преподавателей.

Мы благодарим всех участников за уделенное нашему факультету время и организаторов - за готовность прийти на помощь!