• Register

       

Студенты Чувашского госуниверситета встретились с руководителем Роспатриотцентра Е.А. Беликовой Печать
03.02.2024 14:26

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол для молодежи по вопросам патриотического воспитания, где каждый участник ответил для себя на вопрос, что такое патриотизм.

Елена Александровна Беликова возглавляет Роспатриотцентр, который вот уже на протяжении 13 лет занимается комплексным развитием и сопровождением всех видов деятельности по патриотическому воспитанию и популяризации волонтёрства в России, а также организовывает патриотические и добровольческие проекты. В общении принимали участие представители молодежных объединений университета.

Открыл встречу ректор ЧувГУ А.Ю. Александров. Он рассказал, что в университете уделяется большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию всех обучающихся. В частности, наш вуз является основной площадкой проведения международной акции «Диктант Победы» в республике. В ЧувГУ активно работает студенческий поисковый отряд «Георгиевская лента», бойцы которого ежегодно выезжают на Вахту памяти в регионы, где шли бои в годы Великой Отечественной войны. А 1 сентября планируется начать обучение студентов в Военно-учебном центре университета.

Е.А. Беликова рассказала собравшимся о том, какие мероприятия и проекты запланировал в 2024 году Роспатриотцентр, и призвала студенческую молодежь принять в них активное участие. «В августе-сентябре мы планируем провести в Чувашии Всероссийский слет патриотических клубов. Уверена, это будет масштабный форум. Будем рады, если ребята примут участие и в других наших мероприятиях. И конечно, готовы поддержать идеи и проекты студентов – Роспатриот всегда открыт для сотрудничества», – отметила Е.А. Беликова.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД