Преподаватели факультета на выставке в ВДНХ Печать
02.02.2024 16:40

Сегодня на Международной выставке "Россия" на ВДНХ в г. Москва в павильоне № 75 на площадке Чувашии активисты Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, доценты Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова А.Е. Гуменюк и М.П. Вишневская прочитали гостям лекцию "Водные ресурсы Чувашской Республики". Название выбрано не случайно. Ведь 2 февраля отмечается Международный день водно-болотных угодий. Посетителям выставки представили географические особенности крупных, средних и малых рек региона, озер и водохранилищ, родников и подземных вод Чувашии, и конечно, пригласили всех гостей приехать и воочию убедиться в живописности и высоком природно-рекреационном и оздоровительном потенциале водоемов республики.