• Register

       

Поздравление ректора Чувашского государственного университета А.Ю. Александрова с Днем российского студенчества Печать
25.01.2024 08:16

Дорогие студенты, аспиранты и ординаторы! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Нет лучшего времени, чем студенческие годы. Это начало непростого и долгого пути, когда закладывается основа для будущих профессиональных достижений и высот, когда по силам воплощение самых смелых идей.

А идей у нашей молодежи немало. И государство активно поддерживает их в начинаниях. Подтверждение этому – гранты на сумму около 11 млн рублей, которые наши студенты получили в прошлом году, чтобы воплотить в жизнь различные социальные инициативы. Девять проектов обучающихся университета выиграли по миллиону рублей в конкурсе «Студенческий стартап». Активно участвует наша молодежь в различных олимпиадах и научных конференциях. В творчестве и спорте студенты ЧувГУ тоже в первых рядах – об этом говорит россыпь наград фестиваля «Российская студенческая весна» и других конкурсов, достижения в различных видах спорта.

Мы, преподаватели и сотрудники, гордимся вами! И стараемся сделать все, чтобы вам было комфортно находиться в стенах университета, чтобы какие-то бытовые проблемы не отвлекали от учебы. Совсем недавно после масштабной реконструкции распахнуло двери общежитие №3, обновлены и созданы новые студенческие пространства в корпусах университета, отремонтированы точки общественного питания, открыты новые учебно-научные лаборатории. И эта работа продолжится.

Впереди нас всех ожидает еще больше интересных и увлекательных событий. Я хочу пожелать вам, дорогие студенты, провести это время ярко и незабываемо, использовать в полной мере каждое мгновение лучшей поры своей жизни. Учитесь, мечтайте, творите, дружите, влюбляйтесь! И берегите в памяти воспоминания о студенческих годах – самом прекрасном времени, которое никогда не повторится! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и удачи!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД