Минобрнауки России утвердило план мероприятий Года семьи в вузах Печать
23.01.2024 16:44

Документ подписали на Всероссийском семейном форуме «Родные — Любимые» — первом официальном событии объявленного Президентом России Года семьи.

В плане - 100 мероприятий различных форматов: образовательные форумы и творческие конкурсы, спортивные эстафеты и фестиваль КВН, научно-практические конференции и арт-фестивали.

В вузах пройдет открытый разговор с бойцами СВО о формировании патриотизма, а также межрелигиозный молодежный форум «Семейные ценности». Организаторами станут университеты 42 регионов России.

ЧувГУ активно реализует меры поддержки молодых семей — две студенческие семьи получили семейные комнаты в общежитиях вуза, а наша студентка воспользовалась шансом перейти с платного обучения на бесплатное для родивших ребенка в период обучения.